Суверенная власть

А сейчас я хочу рассказать вам о некоторых важных моментах исцеления, о которых люди даже не догадываются.
Иисус Христос дает каждой христианской душе разумение своей суверенной власти. Именно осознание своей суверенной власти руководило апостолом Петром, когда он встретился с хромым человеком у храмовых ворот, называемых Красными.
Вместо того, чтобы молиться за его исцеление, Петр сказал: «Во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи» (Деян. 3:6). И никакой молитвы. Никакого ходатайства.
Апостол использовал свою суверенную власть. Божественная сила, словно вспышка, вырвалась из его души, и хромой был тотчас исцелен. Он вскочил и вошел с ними в храм, ходя и скача и хваля Бога» (Деян. 3:8).
Иногда те, кто служит больным, осознают, что происходит, в то время, как сам больной не чувствует исцеления. Сознание своей суверенной власти концентрируется в душе Божьего служителя, которая поддерживает контакт с небесами. Мы молимся до тех пор, пока не почувствуем удовлетворение от осознания того, что наша работа закончена. Мы знаем, когда человек спасен или исцелен.
В том же здании, где находились наши палаты исцеления, располагалась рентгенологическая лаборатория. Сотрудники этой лаборатории захотели посмотреть, как происходит исцеление. Они предложили нам сделать бесплатно снимки нескольких наших пациентов. Это была уникальная возможность.
Среди тех, кого мы направили к ним, был человек, больной туберкулезом. После каждой молитвы за его исцеление ему делали рентгеновский снимок. Таким образом, мы могли наблюдать процесс исцеления. Каждый новый снимок показывал все меньше и меньше признаков заболевания до тех пор, пока они не исчезли вообще. Этот человек был полностью здоров.
В каждом случае мы молились до полного исцеления больного. Мы никогда не полагались на руку человека.
М-р Фей страдал раком желудка. Мы служили ему не менее тридцати раз. Первые десять дней не было никаких признаков выздоровления или уменьшения болей. Затем началось постепенное улучшение. У него изменился цвет лица, и он стал набирать в весе.
Теперь он мог кушать все, что хотел и сколько хотел! Но это еще не все. В процессе молитв за его исцеление он принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Он говорил, что это было самым важным для него.
Господь знает, как открыть дверь в сердце человека. Многие христиане недооценивают тот факт, что Иисус Христос наделил служение исцеления самыми широкими возможностями. Посылая Семьдесят, Он говорил: «И если придете в какой город… исцеляйте находящихся в нем больных…» (Лк. 10:8 9). А что еще Он говорил им делать? «…и говорите им: «приблизилось к вам Царствие Божие» (Лк. 10:9).
Однажды я жил рядом со смертельно больным человеком. Кто-то сказал ему, что он должен обязательно принять крещение, иначе после смерти он пойдет прямо в ад.
Я всегда считал подобные разговоры одной из форм принуждения. Иисус никогда не использовал ее. Он был слишком деликатен, чтобы злоупотреблять бедственным положением человека, готового на все только для того, чтобы получить исцеление.
Если человек был болен, Иисус шел к нему и исцелял его Божьей властью и силой. Затем, когда человек был исцелен, естественное стремление его благодарной души приводило его к Христу.
Интересно, читая Библию, обращали ли вы внимание на те случаи, когда говорится о голосе Бога?
Что делает Библию богодухновенной книгой? Это тот факт, что кто-то когда-то говорил с Богом! Прежде чем появилась Библия, кто-то слышал Небеса. Затем он записал этот разговор или случай общения с Богом, и записи стали словом Божьим.
Итак, слово Божье несокрушимо, потому что оно является истинным голосом Бога, истинным опытом общения с Ним. Бог действительно делал что-то или говорил о чем-то, следовательно, запись об этом является истинной.
Очень просто доказать, что Библия богодухновенна. Каждый ребенок знает, как нужно «доказывать», правильно ли он решил пример по математике. Если у вас появляются сомнения, вопросы и опасения относительно того, действительно ли Библия богодухновенна, вы должны помнить, что если одна душа могла слышать Небеса, значит и другая может. Если одна душа беседовала с Богом, значит и другая может. Если в прошлом один человек знал, что его грехи прощены, то и другой может не сомневаться, что его грехи прощены сейчас. Если мужчина или женщина в прошлом были исцелены силой Божьей, значит любой мужчина или женщина так же могут быть исцелены сегодня. Нужно только душой вернуться к месту интимного общения вашего предшественника с Богом.
Таким способом вы можете испытать слово Божье.
Вот почему христиане любят слово Божье. Вот почему слово Божье становится тем, ради чего люди живут и умирают. Слово Божье становится для них настоящей, живой реальностью, а не только теорией.
1 февраля 1922 г.
Тетчер, Орегон.

Наша церковь в Южной Африке выпускала газету тиражом в 10 000 экземпляров. Мы получали газету из типографии в пачках по 100 и 200 штук, которые раскладывали на подиуме. На вечернем служении я приглашал верующих из моей паствы, которые (я знал) поддерживали контакт с живым Богом, выйти и возложить руки на эти пачки.
Мы просили Бога не только благословить то, что было написано в газете (чтобы Божье послание через напечатанные на бумаге слова дошло до людей), но и чтобы сама газета наполнилась Духом Святым, как это произошло с платками в книге Деяний 19:12.
Я мог бы показать вам тысячи писем со всех уголков мира, в которых люди рассказывали, как Дух Божий сошел на них, когда они читали нашу газету. Они не только исцелились, но радость Божья наполнила их сердца, и многие были спасены.
Одна женщина написала нам из Южной Америки: «Я получила вашу газету. Когда я взяла ее в руки, все мое тело начало дрожать так сильно, что я едва смогла усидеть на стуле. Я не понимала, что со мной творится. Я отложила газету на некоторое время, а потом взяла ее опять. Как только она оказалась в моих руках, я опять начала дрожать. Когда я в третий раз взяла в руки газету, Дух Божий сошел на меня с такой силой, что я была крещена Духом Святым.
Возлюбленные, из этого письма вы можете видеть, что Дух Святой обладает таким качеством, которое приводит в недоумение всех философов и всю философскую практику мира. Это качество ясно характеризует истинную религию Иисуса Христа и отличает ее от всех других религий и Богослужений мира.
Христианское служение — это служение Святого Духа. Дух Божий наполняет слова, говорит с духом человека и открывает Христа в нем и через него.
Я называю мисс К. жертвой хирургической практики. Ее оперировали 26 раз, а потом оставили умирать. Она была инвалидом 13 лет. В течение шести лет ее лечили разные врачи.
(Возможно, мне не стоило бы так подробно описывать этот случай, но я хочу рассказать вам, что Бог сделал в жизни этой женщины.)
Во время одной из операций ей сделали разрез от прямой кишки до влагалища. Шов постоянно гноился. Ее зашивали трижды, но шов не заживал. Кроме того, у нее подозревали туберкулез, и я не сомневаюсь, что так оно и было.
Однажды она обратилась к брату Уествуду с просьбой помолиться за нее. Как только мы начали молиться молитвой веры, все хирургические швы на ее теле стали постепенно заживать и вскоре зажили полностью. Если бы вы посмотрели на нее вблизи, то увидели бы на ее шее и горле несколько шрамов от тех 26 операций, которые ей довелось перенести.
Незаживающий шов на прямой кишке стал предметом особой молитвы. Вскоре ее кишечник перестал работать. У нее не было стула 28 дней. Только подумайте! Если с вами такое произойдет три или четыре дня, вам начинает казаться, что вы умираете.
Заметьте, что сделал Бог в течение тех 28 дней: шов на прямой кишке полностью зажил.
Мисс К. решила поехать в ателье на другом конце города, где она работала портнихой. Во время работы она потеряла сознание, потому что собравшиеся в кишечнике газы начали давить на сердце и легкие.
Вызвали врача. Обследовав ее, он увидел заживший шов и пришел к выводу, что стенки нижнего отдела прямой кишки склеились, поскольку в течение продолжительного времени прямая кишка не работала. Теперь, для того чтобы восстановить работу кишечника, необходима была операция.
Когда мисс К. собирались отвезти в больницу, она пришла в себя и заявила: «С меня достаточно операций, даже если мне придется умереть. Отныне мое тело, душа и мой дух принадлежат Богу!»
Итак, мисс К. отвезли домой.
На следующий день она пошла в Скинию, где под ее руководством дети готовили рождественский концерт. По дороге домой она потеряла сознание, и ее доставили в больницу скорой помощи. Там ее снова обследовали и подтвердили первоначальный диагноз.
Ее должны были отвезти в госпиталь св. Луки, но она, придя в себя, снова сказала: «Никаких операций! Даже если мне придется умереть».
Когда ее спросили, что она собирается делать, мисс К. ответила, что пойдет ко мне домой. Это была суббота, 27 ноября.
В воскресенье днем, 28 ноября, мисс К. сидела на служении. Когда началась молитва, у нее было такое ощущение, словно кто-то положил ей одну руку на живот, а другую — на голову. Затем Голос проговорил: «Ты исцелена».
Она вышла из зала здоровой женщиной и с тех пор никогда не болела.
Возлюбленные, те, кто выступает против служения исцеления, не понимая его, скажут: «Да, мы знаем, что Бог действительно может делать подобные вещи. Но это — особые случаи. Возьмите, например, апостола Павла. У него было «жало» во плоти, и он молился трижды об исцелении, но Господь сказал ему: «Довольно для тебя благодати Моей» (2 Кор. 12:9). И он не был исцелен».
Кто вам сказал такое? Кто дал такое объяснение этому месту из Писания? Вы что сами слышали голос Бога или просто повторяете старую сказку, которая бытует в теологии вот уже сто лет?
Разве вы не видите, возлюбленные, в этом еще одну из многочисленных уловок, используемых старыми теологами для того, чтобы увильнуть от ответственности молиться молитвой веры, которая спасает больных?
Подумать только, сколько раз Церковь пыталась уйти от вопроса об исцелении! Всякий раз, когда вставал этот вопрос, она указывала на слова апостола Павла о «жале» в его плоти.
Павел молился трижды. Первые два раза он не был уверен в ответе. Тогда он помолился еще раз. Слава Господу, на этот раз Он удовлетворил его веру и сказал ему: «Довольно для тебя благодати Моей «.
Используй ее, Павел. Нырни в нее, Павел, и возьми все, что тебе нужно от Божьей благодати. Она вырвет «жало» из твоей плоти и все остальное, что мешает тебе.
23 января, 1916 г.
Спокан, Вашинггон

Вместе с делегацией англиканской церкви мы отправились в Лурд, во Франции, чтобы посетить все известные учреждения, занимающиеся вопросами исцеления.
Мы побывали в одном католическом медицинском обществе, где исцеляли с помощью лурдских вод. В этом институте работал медицинский совет из 200 врачей, в обязанность которых входило обследовать всех нуждающихся в исцелении и подробно описать их истории болезни.
Во время нашего пребывания в Лурде мы также посетили одно из самых больших в мире учреждений, где исцеляют с помощью гипноза. Группа специалистов этого учреждения должна была продемонстрировать свои методы перед советом врачей католического медицинского общества. Нас также пригласили присутствовать на этой демонстрации.
Я согласился принять участие в этом мероприятии при условии, что мне дадут возможность показать наш метод. Комитет отобрал пять кандидатов, у которых были диагностированы неизлечимые заболевания.
Гипнотизеры испытали на них несколько своих методов, но без успеха. Когда пришла моя очередь, я усадил этих людей на стулья в ряд на высоком подиуме. И на виду у огромной аудитории, состоящей из врачей и ученых, стал молиться отдельно за каждого, возлагая на них руки. Трое исцелились сразу. Выздоровление четвертого наступило через несколько дней, а один пациент умер. 1909 г.
В 1901 г. я поступил в институт Доуи и переехал в город Сион в штате Иллинойс, чтобы сначала самому изучить принципы божественного исцеления, а затем преподавать их другим. Вскоре меня назначили управляющим отдела строительства. В тот год мы продали 1200 строительных контрактов на общую сумму в 1,2 миллиона долларов, по 100 000 долларов в месяц.
В этом же году Джон Александр Доуи организовал поездку в Нью-Йорк. В десяти вагонах с ним ехало три тысячи человек, хор из 1200 певцов, а также делегация из 100 церковных служащих.
Для проведения Богослужений Доуи нанял парк на площади Медисон, который вмещал 20 тысяч посетителей. Полиция города Нью-Йорк заявила, что ей приходится отправлять назад до 100 тысяч человек. Все улицы на четыре квартала вокруг площади были забиты желающими попасть на служение.
Три года спустя мне пришлось уехать из Сиона практически без гроша в кармане. К тому времени финансовое положение Доуи сильно осложнилось, и мои вклады в его недвижимость обесценились после его смерти.
На одном из воскресных Богослужений наша церковь в Южной Африке была забита до отказа, так что люди стояли плечом к плечу. Большинство из них были завсегдатаями скакового клуба Таттер-солл. Там были букмейкеры, жокеи, конюшие, игроки на скачках. Среди них было много евреев.
Я проповедовал о силе Божьей. Будучи в духе, я старался продемонстрировать им, что Иисус Христос тот же вчера, сегодня и всегда, что сила Его неиссякаема и что вера в Него — единственный путь к Богу. Все, кто находился в зале, были сильно тронуты моей проповедью.
В этот момент я заметил джентльмена и двух дам, которые старались протиснуться сквозь толпу, стоящую в проходе. Я попросил людей пропустить дам вперед и попытался найти для них места на ступеньках подиума.
Когда они подошли ближе, я заметил, что руки у одной из них совсем не двигались. Интуитивно я понял, что эта женщина страдает ревматизмом.
Когда она подошла к сцене, я спросил ее: «Почему вы не можете двигать руками?»
Она ответила: «Ревматизм сковал мои плечи».
Я спросил: «И как долго вы находитесь в таком положении?»
Женщина ответила: «Десять лет».
Я поинтересовался, лечилась ли она у врачей.
Она ответила: «Меня лечили в трех больницах и выписали как неподдающуюся лечению».
«В каких больницах?» — спросил я.
Она назвала больницы в Кимберли, Йоханнесбурге и Претории.
Затем я обратился к джентльмену, который сопровождал этих женщин: «Вы знаете эту женщину?»
«Да, — ответил он, — это моя невестка».
«Вы можете подтвердить то, что она сказала?»
«Да, конечно».
Тогда я обратился к женщине с вопросом, зачем она пришла сюда. Она ответила: «В надежде, что мой Господь исцелит меня».
Я снова спросил: «Вы хотите, чтобы я помолился за ваше исцеление?»
«Да», — ответила женщина.
Обращаясь к шумящей толпе, которая заполнила все проходы церкви и пространство вокруг двери, я сказал: «Никогда в своей жизни вы не видели, как Иисус исцеляет. Вы ничего не знаете об этом, потому что никогда не были свидетелями проявления Божьей силы. Я призываю вас проявить внимание и такт и прекратить шум. Смотрите и учитесь.
А теперь я хочу, чтобы вы выбрали двоих человек, которые подойдут и убедятся в том, что эта женщина не в состоянии двигать руками».
Я подождал, пока они выберут двоих. Наконец, вперед вышли двое мужчин. Один из них был парикмахером. Очень интеллигентный человек. Позже я узнал, что он был американцем.
Мужчины осмотрели обе ее руки и убедились в том, что они совершенно не действовали.
Я обратился к этим двоим: «Вы закончили осмотр? Вы подтверждаете ее состояние?»
Они ответили: «Да».
«А теперь отойдите назад, потому что я буду молиться, чтобы Господь исцелил эту женщину».
Положив ей руки на плечи, я приказал демону ревматизма, который связал эту женщину, выйти вон, во имя Иисуса Христа, Сына Божия. Я запретил ему влиять на эту женщину со всей силой, на какую была способна моя душа. Божья сила, словно пламя огня, пронизала мое тело, и все лицо женщины покрылось капельками пота. Взяв ее за руки, я сказал: «Во имя Иисуса Христа, поднимите руки вверх!»
Правая рука женщины поднялась вверх.
Тогда я сказал: «Во имя Иисуса Христа, поднимите и другую руку».
Она тотчас же повиновалась. Ее руки были полностью исцелены от ревматизма.
Когда я начал двигать ее руками, чтобы заставить плечи вращаться, я услышал, как трещат суставы. Тогда я подозвал тех двух мужчин и сказал им: «Вы слышали когда-нибудь, как трещат сухие суставы. Подойдите и приложите ухо к спине этой дамы, а я буду вращать ее руками». Как только я начал двигать руками женщины, заскрипели плечевые суставы, потому что в них еще не восстановилась смазочная жидкость.
Женщина была в восторге от своего исцеления. Она взмахнула руками, воздала Господу хвалу и направилась к двери. Толпа разделилась, чтобы пропустить ее, и она скрылась. Я не видел ее после того несколько месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.