Разум – поле битвы


Это то, о чем многие мои слушатели предпочитают не говорить. Это о том, что происходит в их голове, в тот момент, когда мы молимся за исцеление больного.

Перевод взят с сайта «Разговор с Богом» ->

Каждый раз могут появляться разные мысли. Но в большинстве случаев это вот что – мой разум всегда хочет отступить, сдаться. Я знаю, что Бог хочет исцелить их, и я знаю, что у меня есть вся власть над болезнью и немощью. Я знаю, что в большинстве из нас, верующих, постоянно идет борьба. Мы знаем, что Иисус сказал, чтобы мы исцеляли больных.
Мтф. 10:8 – больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Но по каким-то причинам наш плотский разум постоянно пытается противостать вещам Бога.

Рим. 8:7 – потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Это почему я хочу обратить ваше внимание на обновление вашего разума, чтобы он думал так, как Бог хочет, чтобы он думал. Нам нужно всегда помнить, что наш плотский разум говорит нам что есть реальность, а что нет. То есть, он старается «править балом». Нам же нужно убедить наш разум в том что, все, что он знает – ложь, а все, о чем вы читаете в Слове Бога – это истина. В этом и заключается вся сложность. Например, вы приказываете костям срастись, а в это время ваш разум пытается сказать: «Постой, это же не возможно. Я никогда не видел, чтобы такое случалось раньше, поэтому это противоречит плотскому мышлению и, соответственно, такого быть не может». Позвольте мне объяснить. Наше тело и разум говорят нам, что делать с момента нашего рождения, не так ли? Смотрите, когда вы идете к холодильнику, чтобы достать оттуда что-нибудь поесть, идете ли вы туда потому, что вы чувствуете необходимость подойти к холодильнику? Нет, вы делаете это потому, что ваше тело говорит вам, «я проголодалось». Когда вы хотите сесть, вы делаете это потому, что вы чувствуете в этом необходимость? Нет, вы садитесь, потому что ваши ноги говорят вам, что вы устали. Когда вы хотите почесать себя, почему вы это делаете? Потому что ваше тело говорит вам сделать это. То, что я хочу подчеркнуть, это то, что ваш разум управляет вами.

Иногда он делает это по привычке. Как, например, завязать обувь или схватиться за дверную ручку. Вы учите ваш мозг делать это, и через какое-то время он привыкает к этому, принимает это и делает то, что нужно. Итак, подходим к вопросу, как нам убедить наш разум, в том, что то, что говорит Бог есть истина и, что результат возможен?

Это почему Иисус сказал: «Учите все народы». Он сказал учите! Учить их чему, Господи? Всему, что Я заповедал вам делать.

Иисус не говорил: «Скажите им о том, что Я заповедал». Иисус сказал: «Научите их соблюдать, что Я повелел»

Мтф. 28:18-20 – И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Если мы только говорим о том, что может сделать Бог, но не подкрепляем это примером, то мы просто сами себя обманываем и верим этому. Это становится ложью. Вот доказательство.

Иакова 1:22 – Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

Это почему, в моем разуме идет такая борьба. Всю мою жизнь я только слушал, но никогда не учил этому. Почему? Из-за страха неудачи! Не у всех такое бывает. У меня нет такого страха. До того, как я узнал Господа, я был неудачником. Я бомжевал, курил марихуану и не мог удержаться ни на одной работе. Я делал все самое худшее, что может только придти в голову. Я говорю моим братьям во Христе, что причина, по которой у меня меньше неудач, чем раньше, это потому, что я стал мастером неудач.

Я научился тому, чего не нужно делать. Когда столько раз терпишь неудачу, то, в конце концов, учишься добиваться успеха. Теперь Иисус мой Тренер, и я играю по-новому. Так, вернемся к тому о чем мы говорили.

Когда я возлагаю руки на людей, в тот же момент мой разум говорит мне: «Мне кажется, что все это не сработает». Но я ему отвечаю: «Замолчи!». Я пленяю эту мысль.

2 Кор. 10:5 – и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу

Я говорю моему разуму: «Это то, чему ты будешь соответствовать! Ты будешь делать то, что я тебе скажу, и согласишься со мной, что это воля Божия. Ты больше не будешь спорить со мной». Такой разговор станет нормой для вас, так что привыкайте! Ребята помните, что враг всегда следит за вами. Он видит нас. Давайте не будем смущаться тех симптомов, которые мы видим, или того, за что мы собираемся молиться. Будьте уверенны в том, что вы делаете.

Я встречаюсь с людьми, за которых я молюсь, которые смотрят на меня, как на сумасшедшего. И, конечно же, для плотского разума, я таким и являюсь. Я приказываю телу делать то, что оно не привыкло слышать. Например, я говорю болезни, что ей нужно сделать, или костям и ребрам и защемленным нервам, и так далее. Я стою и приказываю мигрени, которая была у женщины уже 15 лет, уйти.

Она смотрит на меня и каждый раз, когда я перестаю молиться, она говорит: «Доктор говорит, что я буду страдать мигренью до конца жизни». Враг – лжец! Он твердит ей об этом уже 15 лет, а она ему верит.

И она постоянно твердит мне об этом, потому что приняла это как факт. Это почему в моем разуме идет постоянная битва, потому что я тренирую мой разум не верить лжи, но верить Слову Бога. Это битва между тем, что говорит Бог, и тем, что говорит ваш плотский ум. Я просто ДОВЕРЯЮ Богу и всему, что есть во мне. Но женщина все еще продолжает объяснять: «Я попала в автомобильную катастрофу. Мой скальп сняло и все нервы в голове были повреждены. Это почему она всегда так болит, и врачи ничего с этим не могут поделать». В конце концов, я ей сказал: «Давайте не будем концентрироваться на этом, давайте сфокусируемся на том, что говорит Бог! Хорошо?»

Я молился за нее трижды, и, в конце концов, когда я произнес: «Это уходит прямо сейчас, во имя Иисуса», она начала чесать голову и сказала: «Она чешется по сумасшедшему! Я не чувствовала ничего подобного уже 15 лет». На что я сказал: «Это восстанавливаются нервные окончания, сейчас все пройдет». И через минуту она подтвердила: «Все прошло!» Чтобы исцелить эту женщину во имя Иисуса, прежде всего мне нужно было самому быть уверенным в том, что это возможно.

Ребята, это звучит легче, чем оно есть на самом деле. Самое трудное – это убедить себя в том, что то, что говорил Иисус, это не ложь, а – полная правда. Вы должны сделать так, чтобы исцеление стало для вас вашим делом.

Лука 2:49 – Тогда Иисус сказал им: „Зачем вы искали Меня? Разве не знаете, что Я должен участвовать в трудах Отца Моего?” (Библия в современном переводе.)

Обожаю этот стих. Они должны найти нас занимающимися делами нашего Отца. Нам просто нужно сделать так, чтобы Слово Бога стало истиной в нашей жизни. Вы спросите, как это сделать? Не позволяйте вашему разуму говорить вам, что истинно, а что нет. Это работа Святого Духа, верьте Слову Божьему и знайте, что это – истина, а все остальное – ложь. Вам нужно начать говорить так, как говорят в Царстве. Это значит, у вас должны быть друзья и люди, с которыми вы общаетесь, которые думают в том же русле, что и Царство Божие. Окружите себя сильными людьми Бога. Не все согласятся с вами, и это нормально. Если бы все были согласны с Иисусом, они бы не искали побить Его камнями при любой возможности.

Каждый раз, когда Иисус проповедовал, они хотели убить Его. Каждый раз, когда мы проповедуем, кто-то хлопает нас по плечу. Почему так? Есть о чем подумать! Ребята, мой блог существует, чтобы помочь вам возрасти.

Я не приукрашиваю, как я чувствую или то, через что я прохожу. Мы должны говорить об этом. Это доказывает, что я такой же, как вы и у меня так же есть реальные проблемы. Давайте работать вместе и пытаться найти ответы вместе, проходя через все это вместе. Аминь? Многие лидеры, которых мы видим, боятся показать свою уязвимость. Нам нужно быть настолько реальными, насколько это возможно. Евангелие не всегда о том, чтобы все было идеально, если бы это было так, мы не нуждались бы в Спасителе. Мы еще не до конца все знаем, по крайней мере, я. И именно по этой причине мы все нуждаемся друг в друге.

Я хочу подчеркнуть, что мы должны убедить наш разум, что все, что он знал до Христа – это ложь. Цель этого мира – убедить вас, что ложь – это истина, а то, что истинно – это ложь. Князь мира сего, сатана, он обвинитель. Он будет обвинять вас, что вы недостаточно прилагаете усилий, чтобы люди исцелялись.

Кол. 2:20 – Вы умерли с Христом и освободились от главенствующих стихий мира, так зачем вы подчиняетесь таким правилам, как если бы жили в миру. (Библия в современном переводе.)

Ребята, послушайте внимательно, в тот момент, когда вы становитесь новым творением, наш разум уже не плотский. Слово говорит, что у нас разум Христов. Иметь ум Христов – значит понимать план Бога для этого мира, а он заключается в том, чтобы принести славу Себе, восстановить творение до его первоначального состояния, принести спасение грешникам. Это означает, что мы отождествляем себя с целью Христа «искать и спасти погибающих” (Лука 19:10). Это значит, что мы разделяем точку зрения Иисуса о смирении и послушании (Фил. 2:5-8), сострадании (Мтф. 9:36), и молитвенной зависимость от Бога (Лука 5:16).

МЫ должны стать тем, ради чего умер Иисус. Это самый лучший подарок, который мы можем подарить миру, стать тем, кем Отец хотел, чтобы мы стали, и для чего Он создал нас. Ходить в полноте Иисуса Христа. Прежде чем вы достигните этого, вам нужно поверить в это. Если вы хотите увидеть вещи, которых вы никогда раньше не видели, вам нужно быть готовыми к тому, что вам придется делать то, что вы никогда раньше не делали.

Я хочу поблагодарить каждого из вас, за то, что вы читаете мой блог, я создал его, чтобы помочь вам возрасти. Я путешествую по миру и учу, как исцелять больных. Бог благослови вас! Я надеюсь, что написанное мной, поможет вам каким-либо образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.