Евфрат

думаю

12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
(Откр.16:12-16)

Здесь есть определенная сложность. С одной стороны, кажется, что речь идет о натуральной реке Евфрат. И во времена апостола она была и сейчас есть. То, почему бы не расценивать слова о реке прямо, как написано? И тогда все просто. Пересохла река, царям можно перейти реку и нападать на все, что на другом берегу.

Однако, есть некоторая бессмысленность. Если речь идет о нашем времени или времени будущем, возникает простой вопрос. А что, разве сегодня вообще какая-либо река может быть серьезной преградой для чего-то глобального? Разве сегодня нет ракет и самолетов? Может быть понтоны еще не изобрели? Как вообще река, будь хоть она суперширокой может быть преградой для действительно подготовленной атаки того или иного государства?

Второй вопрос в области контекста. Дело в том, что Иоанн использует образы известные всем евреям и христианам, наученным евреями же. Но речь не об их географических познаниях, но о знании истории и пророков. Речь о Писании. И в писании есть указание на Евфрат. И опять, Евфрат в Писании, это не просто река, но река определенного города, который, по причине нахождения на берегу Евфрата называли городом вод многих. Или городом на реке Евфрат. И мы знаем этот город, от названия которого получила название целая империя. И это Вавилон.

Таки образом перед нами снова Вавилон. И мы уже знаем, что такое Вавилон в понимании апостола. Это религиозно геополитическое образование. Очертания его очень сильно напоминают Еврамерику или Амеропу.

С другой стороны мы помним, что в писании разные реки и потоки вод — это указание на потоки информации, течение разных учений, пропаганды и проповедей. Предварительный итог. Перед нами голос Вавилона, в том или ином виде.

Вернемся к тексту. Шестой ангел выливает чашу гнева Божьего на «великую реку Евфрат». Почему в книге Откровения Иоанна данная река называется великой? Для современного человека реальная река Евфрат в лучшем случае знакома, а большинство о ней лишь слышали из Писания. И, конечно, никак она не выглядит великой. А великая она потому, что речь не о реке физической, но о великой пропаганде «американской мечты» и «европейского благополучия». Весь мир одурманен идеями жизни по образцу этого Вавилона. Все хотят жить как в Европе, или буквально перебраться в Америку. Вот результат великого потока реки Евфрат, реки Вавилона.

Так вот, по какой-то причине, вдруг, вся эта пропаганда теряет какой-либо смысл. Никому больше не интересна ни «американская мечта», ни «европейское благополучие». Больше никто не хочет иметь с Вавилоном ничего общего. Река высохла. И к чему это приводит?

Смотрите. Пока все верили в воздушные пузыри Амеропы, большинство населения так или иначе стояли на стороне Вавилона. Защищали его, ставили препоны любым нападкам на саму идею ошибочности Вавилонского пути. Но когда вскрылась правда, когда большинство, вдруг, проснувшись, увидело истинное лицо Европерики, защитников либо совсем не стало, либо они оказались в критическом меньшинстве.

И теперь, никто и ничто не мешает, воздать Вавилону за все обманы, за все воровство и угнетения стран и людей Вавилоном. И вот мы читаем, что открылся путь царям от восхода солнечного.

Данное последнее высказывание так же можно понять по-разному. Первая мысль, которая появляется — мысль о странах востока. Конечно, Китай, Корея. А, возможно и Россия, так как она, относительно Амеропы, тоже на востоке. Но автор не сказал с востока, но с восхода солнечного. Да, кажется, что это вообще одно и то же. Но я не был бы так уверен в этом.

Где-то раньше мы уже встречались с подобным высказыванием. Да, действительно! Это было, вроде бы, в седьмой главе, второй стих! И там мы, как мне кажется, догадались, о том, откуда тот ангел, что с «востока солнца». Помните? Мы тогда говорили, что Иоанн на момент написания своей книги находился на острове Патмос в Средиземном море. И на востоке от него находилась Израильская земля. Здесь опять символика. Понятно, что на то время уже не было храма, а Израиль был разрушен до основания. Однако, Иерусалим, все еще является неким символом Божьего присутствия. Тогда ангел в седьмой главе — это ангел из Храма. А, следовательно, цари с востока в нашем тексте — это цари, выполняющие волю Бога. И здесь совершенно не важно, китайцы это, евреи или русские. Здесь важна не национальность, но то, что они с восхода солнца, то есть, из храма, от Бога.

Тут следует еще раз уточнить, что очень часто Бог реализует свои замыслы руками людей, которые даже об этом не подозревают. Но на момент выполнения определенной миссии, они в буквальном смысле цари с востока. Например, Римские войска, пришедшие в восьмидесятых года к Иерусалиму и разрушили храм — это войска, у которых даже мысли не возникало, что они выполняют волю еврейского Бога. Однако, с точки зрения Бога — это Его посланники. Даже не так. Они посланники Иисуса. Это Его гнев был излит на Иерусалим.

Итак, некие цари от Бога (цари с востока) получили возможность двигаться на Вавилон.

Конечно же, Вавилон понимает, что произошло. Он всячески пытается защитить свое бывлее некогда царственное положение. Для этого он делает отчаянную попытку сопротивления. Что же он делает?

13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
(Откр.16:13,14)

До этого момента мы видели частичное действие каждой из ипостасей сатаны. Во время рождения и служения Иисуса на Земле появился и действовал красный дракон. Потом он спрятался в тень и выставил своего аватара — зверя в христианском обличии, потом его сменил другой аватар — зверь гуманистический. И сам дракон и его аватары провалили своим миссии. И вот, на арену выходят сразу все три. И объединившись посылают «дипломатов» ко всем царям. Давайте немного уточним детали.

Итак, кто такой дракон мы говорили много и подробно раньше. Мы так же, вроде бы, знаем, что за зверь. Но кто такой «его пророк»? На самом деле, мы с ним уже тоже знакомы. Если помните, дракон отдал всю свою силу зверю, который вышел из моря. А потом из земли выходит второй зверь. И какова его роль? Правильно, он провозглашает славу первого зверя. Он заставляет поклоняться первому зверю. Он ставит печати с числом и именем первого зверя. То есть, второй зверь и есть — пророк.

Давайте теперь снимем маски с этих существ. Дракон — определенный клан иудействующих евреев, мечтающих о захвате власти над всем миром. Именно их предки были среди фарисеев и саддукеев, казнивших Иисуса. В них течет кровь Ирода, убившего детей до двух лет. Их предки гнали евреев же, апостолов и их подопечных христиан. Я предостерегаю вас от того, чтобы обвинять в этом всех евреев. Я говорю об отдельной драконьей его части. Исчез ли сегодня этот клан? Не знаю. Возможно. Но идея жива. И те, кто ее придерживаются, составляют тело дракона.

Зверь первый — это официальное христианство, зараженное политическим патриотизмом, и националистическими идеями. И, опять же, я не говорю о православии или католицизме. Помню, как в 14м году многие христианские церкви вдруг ярко заявили о себе как о националистических объединениях, действуя и защищая одну сторону политической борьбы и осуждая другую. Итак, это второй зверь.

Третий зверь, он же пророк — это демократически и либерально настроенные люди, продвигающие все те же идеи американской мечты и европейского благополучия. Вот все эти три мировые силы направляют «посланников» каждый от себя своего к царям земли, чтобы перетянуть их на свою сторону. Мне кажется, сегодняшние события очень на то похожи. Я не говорю, что это то и есть, но, что очень похоже.

Итак, весь такой мир объединяется для последней войны. И их цель — всемирное правление. То, ради чего они действуют уже много веков и к чему сильно приблизились. Против кого они объединяются? Они объединяются против царей от восхода солнца. Почему? Потому что цари с востока являются угрозой для их гегемонии.

Давайте внимательнее посмотрим на этих «посланников» ко царям земли. Библия их называет бесовскими духами. То есть, суть не в том, что это конкретные персоны. Речь о том, что это глобальное действие. И в этом глобальном движении привлечения царей земли на свою сторону посланники не гнушаются ничем. Они приводят массу «знамений». Знамение — это такое красивое слово, которое на самом деле означает ни что иное как «знаки». То есть, какие-то документы, какие-то доказательства, какие-то записи. Все, что угодно, что может убедить того или иного царя встать на сторону «триединого сатаны» (дракона, зверя и пророка).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.