Ангел третий

думаю

Там же, посреди неба летит следом за первыми двумя третий ангел. И вот его сообщение. Напомню, все эти вести распространяются исключительно среди верных христиан. По всей видимости земля ничего этого не слышит, либо не обращает на это никакого внимания, воспринимая все чем-то чуждым. Итак, вот, что сообщает нам третий ангел.

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:9-12)

Наверное, я понимаю, почему так популярна теория, связывающая трех ангелов с тремя существами. Кажется, вот, прямо тогда, когда появляется третье существо, то есть второй зверь, тут, кажется, самое время сказать: «Не поклоняйся, а то получишь!». Однако, приведенный выше текст немного другого склада. Он не предупреждает тех, кто еще не поставил печать. Он объявляет наказание тем, кто уже поставил. И вот как все выглядит, конечно же, по моему исключительно личному мнению.

Сначала выходит наружу правильное Евангелие, лишенное всех «заусенцев» и ложных пониманий, которыми сегодня страдают все до одного толкования Христова Учения. Возможно, это связано с появлением первых настоящих апостолов. Я имею в виду первых после долгого отсутствия.

Где-то в то же время население земли разочаровывается в народовластии. Наступает явное разочарование в демократических идеалах. Вплоть до полного отторжения даже самой идеи демократии. И в результате отвращение к демократии перерастает к нетерпению ее идеалов, которое изливается в ярости народа ко всем и всему, что когда-то насаждало и продвигало эти идеи. И вот в этот момент, все, кто поклонялся демократическим идеалам оказываются под мощным ударом всенародного гнева. Который, конечно же, инициирован Богом. Бог через народ начинает «казнить» блудницу. И такой жестокости, которая в это время изливается мы еще не видели.

Почему я вижу это так? Потому что однажды точно таким же образом Бог излил свой гнев на Израиль. И носителями Божьего гнева оказались Римские воины. Которые даже не подозревали, что они — инструмент божьей кары.

Вы можете не согласиться, сказав, что я сейчас говорю о политике, а Бога интересуют верящие. Но вспомним, что такое демократия. Это правление народа. Не Бога, и даже не церкви. Почему, тогда, монархия не так противна Богу? Да потому, что царя, например, у Израиля, ставил Бог. Да и в России царей называли помазанниками, то есть, правитель или человек, поставленный Богом. Конечно, это совсем не означает, что он действительно был поставлен Богом. Однако, не было того наглого вызова Богу, где правителем однозначно объявлен человек в противовес Божьей воле.

Итак, получается, что демократия, как и любые другие виды народовластия — это антиБожье правление. Может именно поэтому коммунисты так старательно боролись с Богом. Демократы, конечно, аккуратнее. Они не против Бога. Разница лишь в том, что ты можешь верить, но сначала поклонись истукану, то есть, зарегистрируйся, получи лицензию.

Итак, Вавилон пал. Идеи народовластия рухнули. И все пострадавшие от лукавства и блуда этой системы как могли излили свой гнев на всех носителей этой идеи. Что значит носитель идеи? А это и есть тот, кто в Откровении получил печать. И похоже именно о них написано:

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
(Откр.14:9-11)

И похоже на то, что речь именно о демократии. Потому как именно демократия сегодня являет собой образ зверя. И Римский статут сегодня обязательным для всей Европы. Римский! Даже не о коммунистах, хотя они тоже являются одним из видов народовластия. Почему? По-видимому, потому что коммунизм в своих действиях более честен. Я не говорю, что он честный, а лишь то, что он честнее, чем демократия, которая сама по себе является ложью от начала до конца. И вся ее политика — это блуд поклонения всем богам, каким только возможно, только не Тому, что сотворил Мир.

О носителях этой печати сказано, что они будут мучимы пред святыми Ангелами. Тут важно, не Ангелы их будут мучить, а некто пред ними. То есть, Ангелы будут лишь смотреть, как кто-то издевается над «печатниками». Иначе говоря, Бог к их мучению Своей руки не приложит, как и Его народ к ним не притронется.

Интересно так же заявление, что именно здесь есть терпение святых. По мнению Автора (я не про Иоанна) ожидание воздаяния всем демократам должно успокаивать настоящих верующих. То есть, не просто тех, кто называет себя христианином, но тех, кто «соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса» (Откр.14:12 б).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.