Еще половина недели

думаю

11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
(Откр.11:11,12)

И опять перед нами то же число. Но здесь уже не года и не месяцы. И дней не так много, а всего лишь 3 с половиной. И это опять отсылка к Даниилу. Все время перед нами — это «кодовое» число. Я усматриваю здесь не буквальные три дня. И даже не три с половиной года. Но это все тот же срок, что и 1260 дней. То есть, и те 1260 дней и эти 3 с половиной дня — одинаково большие периоды времени. Но послание духовное. То есть, суть не в часах и днях, а в том, как течет настоящее время. Время терпения. Именно об этом говорится, что пророки будут действовать долго. Можно сказать, достаточно долго. И да, они будут убиты. Но клевета на них быстро пройдет. И хула сменится на славу. Здесь уместно напомнить, что время, которого боишься, приближается быстрее, чем время, которое хочется продлить. То есть, время в нашем сознании определяется не часами и минутами, но нашим личным к событиям отношением. Вот почему одно исчисляется тремя с половиной годами, а другое тремя с половиной днями.

Итак, после некоторого условно короткого времени, наступает время реабилитации. Вдруг выясняется, что это были не слуги сатаны, а настоящие божьи люди. Тогда кем являются те, кто их убил? И ответ здесь очевиден. Но давайте чуть подробнее.

Итак, проходит некоторое время и вдруг «вошел в них дух жизни от Бога». То есть, все увидели, что эти люди — божьи. Другими словами, речь идет не о буквальном воскресении. Оно будет позже, а сейчас мы имеем дело с двумя маслинами. Но наступает время, когда все увидели, кто на самом деле от Бога. И это не та церковь, что правила все то время. И, конечно, преступники, поняли, что обнаружены.

Более того, эти ребята не остаются на земле. То есть, они не остаются просто земными героями. Им присваивается Небесный статус. Они из бесславия, перешли в славу Божью. И уже не будет на них клеветы.

Такое вскрытие правды не может остаться незамеченным. Это произвело эффект взорвавшейся бомбы.

Бомба

И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
(Откр.11:13)

Что произошло перед этим? А перед тем произошло невозможное. Те, кто казались святыми, на деле — слуги сатаны, и, наоборот, те, кого клеймили, как врагов, оказались настоящими людьми Бога. Это не могло пройти незамеченным. И, как сказано раньше, такое откровение произвело эффект взорвавшейся бомбы (если библейски, то землетрясения).

Как только люди поняли правду, мир пошатнулся, земля ушла из под ног. Такое событие не прошло без последствий. И мы читаем, что пала десятая часть города. Мы много времени посвятили пониманию города. А речь идет о том самом городе, который духовно  называется Содомом и Египтом, где и Господь нас распят. То есть, десятая часть людей, свято верующих в истинность системы, пали. То есть, отошли. Отреклись от нее (системы). И, вы уже, наверное, заметили, что эффективность землетрясения не велика. Так называемые «разрушения» не велики. Всего десятая часть.

Но так ли это мало? Прежде всего вспомним, что у данной системы войско насчитывало двести миллионов. Десятая часть только от конного войска, это 20 миллионов. Ну, трудно эту цифру назвать маленькой. По размеру как 2 с лишним Москвы со всем ее населением. Если я ничего не путаю.

И, автор, как будто понимая поспешные оценки количества, дает свое пояснение. То есть, что такое десятая часть города. Это семь тысяч имен человеческих. Но тут у нас появляется другое уточнение. Если десятая часть города, т.е. системы пала. И это, вероятнее всего относится к количеству отпадших. То семь тысяч имен погибло. Они не отпали. Они не ушли в другую церковь, не поменяли лагерь. Они погибли. То есть, полностью разочаровались в Боге, восстали против Него.

Это одна возможная сторона. Другая — это буквальное уничтожение такого количества людей, что пропали 7000 имен. Кстати, уничтожение имен, это очень глобально. Сколько человек являются носителями одного имени сказать трудно. Но, чаще всего, это само по себе немало.

А что остальные? А остальные, как мы читаем, сильно испугались. И, как мы видим, воздали Богу славу!

Теперь простой вопрос. Какое все это имеет отношение к трубам. Ведь, как мы читали раньше, Иоанн был «переброшен» к своему времени и оттуда шло описание событий. Как мне кажется, здесь все очень просто. Чтобы описать действие шестой трубы, потребовался экскурс в историю. То есть, буквально сообщается, что события шестой трубы — закономерность. Это следствие происходящего в истории.

Давайте еще раз. Вместе с Иоанном Бог посылает свой народ (две маслины) с вестью о Царстве Божьем. Логично ожидать, чтобы народ признал Божью власть и поклонился Творцу. Вместо этого человечество порождает зверя, который коварством уничтожает его верных посланников. И вот, Бог в гневе мстит за своих людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.