Так же услышите о войнах и военных слухах

Материал взят с сайта «Излияние»>>>

Всем Шалом…
Хотела бы поговорит о том, КАК МЫ ДОЛЖНЫ РЕАГИРОВАТЬ НА СОБЫТИЯ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ.Однозначно, что из того, что мы сегодня наблюдаем в этом мире – понятно, что христиане оказались  не готовы к последним дням.Наши братья и сестры очень активно участвуют в политической составляющей своих стран, забывая самое главное, что мы граждане Царства Небесного и что нам важно исполнять постановления своего «президента» , а именно Господа Иисуса Христа…

Нам важно понимать, что есть вещи, против которых молиться БЕСПОЛЕЗНО  – ЭТО ОБЕЩАНО ГОСПОДОМ И ЭТО НЕ ИЗМЕНИТЬ. Вы можете молиться, хоть лоб расшибить, молясь  против того, что пообещал Господь, но это не будет не услышано, ни отвечено…

Читаем
Матф.24:6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
Мар.13:7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит [сему] быть, — но [это] еще не конец.
Лук.21:9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.

Что мы тут видим? Господь  говорит, что ВОЙНАМ НАДЛЕЖИТ БЫТЬ… Теперь вопрос можем ли мы молится, чтобы войн не было? На какое место из Писания мы можем опереться? И тем не менее я слышу множество призывов о том, что нужно молиться против войны и «остановим войну» и так далее… Звучит очень круто, но судя по результатам – ответом пока не пахнет.

Я уже 10-й  год живу в Израиле, и я не помню, чтобы Господь побуждал меня молиться за то, чтобы все военные конфликты вокруг Израиля прекратились. За Шалом (целостность) Иерусалима  побуждал, в определенные года, за мир на границе, за мудрость на правительстве… Но последнее время молитвы изменились. И все что написано об Израиле в свете Писания и приход  антихриста – все это произойдет. Я знаю, что и в Израиле есть верующие, которые молятся, чтобы не было войн. И тем не менее они в Израиле регулярно.То есть, существуют  вещи, которые ДОЛЖНЫ ПРОИЗОЙТИ и на какой то время Господь сдерживает молитвами какие то события, но затем допускает. И мы никак не сможем на это повлиять. Есть события, которые нам нужно будет ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ. И если мы этого не поймем, то когда это начнет происходить, мы окажемся в серьезных проблемах.

КРАЙНЕ ВАЖНО БЫТЬ ВОДИМЫМИ ДУХОМ СВЯТЫМ В СВОИХ МОЛИТВАХ, ЧТОБЫ ПОНАПРАСНУ НЕ СОТРЯСАТЬ ВОЗДУХ.

Я не хочу сказать, что молиться не нужно…я хочу обратить внимание О ЧЕМ или КАК нужно молиться.

Приведу такой пример.  За два месяца до 2-й Ливанской войны Господь дал три ночи подряд мне сон о том, что на берег Хайфы накатывает огромная волна цунами…и я знаю о приближении этой волны…и во сне я бегала по берегу и кричала людям о том, чтобы они убегали на гору, что на горе спасение…То есть во сне я не противостояла этому цунами, не строила забор на берегу, чтобы его остановить, но была сосредоточена на людях, на их спасении, и чтобы они убежали на гору.  После пробуждения, я рассказала сон мужу и мы поняли, что грядет что то ужасное и начали молиться об этом и ходатайствовать за Израиль… во время молитвы Господь показал, что есть суд на Израиль за определенные грехи… мне было показано за какие вещи…и мы молились и просили Господа избавить от этого…и ответа не было…  Господь ни сказал ни ДА ни НЕТ. Я не знала, что это будет за «цунами», но мы поняли, что наша молитва принята, но решение еще не озвучено.

Через два месяца началась война и это было очень помазанное время для нашей семьи. Господь был очень близко.  И по нашим молитвам, в том, как вел нас Дух Святой, я думаю, что я немного поняла, КАК мы должны реагировать в подобных ситуациях.
1.    Мы молились о милости в судах для народа Израиля и ходатайствовали за Израиль. Просили у Господа прощение за грехи народа, отождествляя себя с ним. Стояли на месте Писания, что ради 10 праведников – Господь обещал пощадить весь город.
2.    Ни разу в молитвах мы не молились против Ливана и не призывали суды на их головы  не злословили их, а благословляли (как учит Писание), наши молитвы были сосредоточены на Израиле и за Израиль…
3.    Мы молились о том, чтобы ракеты падали на пустынные места и не причиняли вред людям и Бог делал чудеса, в один из дней ракета град взорвалась в воздухе над нашим домом… а осколки попадали в мусорные баки…
4.    Мы  молились о том, чтобы люди в это время обратили свои сердца к Богу (на основании того, что Писание говорит, что через суды люди научаются правде)… Мы соседям и  в магазинах свидетельствовали людям о том, что Бог хранит свой народ и мотивировали молиться 90 псалмом и люди очень открывались…
5.    Могу сказать, что наши молитвы были отвечены, за месяц интенсивного обстрела Хайфы градами и катюшами погибло (если я не ошибаюсь) 9 человек …7 в первый день и 2 в последний… И в сравнении с количеством ракет выпущенных на Израиль – это было ЧУДО.
6.    На протяжении этой войны, Господь держал наш взгляд на СЕБЕ, а не чем то другом… мы не молились о том, чтобы война закончилась, но о том, чтобы посреди этого всего люди были сохранены и искали Господа.
7.    Мы не занимались обсуждением ПОЛИТИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Нам реально было не до этого, мы понимали, что нужно просто молиться за людей и за страну.

Если мы внимательно прочитаем 24 главу Матфея, то мы увидим, что Господь говорит о том, что ВОЙНЫ БУДУТ, и нам как верующим посреди этого нужно хранить себя от обольщения, а не искать виноватых. Я хочу обратить ваше внимание, что именно в контексте войн и сложных событий, Господь говорит об обольщении. Что именно это время благоприятно для того, чтобы попасть в проблемы.

Господь предупреждает, что будут происходит такие вещи, из-за которых во многих охладеет любовь. И это именно то, что мы сегодня наблюдаем. Из-за того, что люди смотрят не на Господа, а на то, что происходит, они конечно же ожесточаются и охладевают в любви, дают место ненависти. И  это естественно, если смотреть не на Христа, а на убийства людей, детей, то будет ненависть к тем, кто это делает… Именно поэтому Господь и говорит, что кто претерпит до конца, тот спасется…

В своем наставлении,  Иисус говорит, что когда начнутся эти дни, чтобы люди бежали в ГОРЫ. Это имеет в себе как физический аспект, и так же духовный. Горы символизируют то, что мы должны посреди этих событий БЕЖАТЬ К ГОСПОДУ!!! Не к новостям, не к СМИ и так далее, а именно искали Господа!!!  ВСЕ СМИ делаются людьми, которые ищут своего, и также написано, что ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ЛЖИВ, а истинна у Христа.

Пс.120:1Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.  Господь посреди этого, хочет, чтобы мы уповали на его помощь.
Сегодня я вижу,  как дьявол сдвигает фокус с Господа на вещи, которые воруют у людей мир, радость и веру. Но все эти вещи сохранятся в наших сердцах, только если мы сосредоточимся на Иисусе. Иисус – это Слово Божье и это единственное твердое основание посреди «штормов» последних дней.

Недавно в Беседке кто то выставил сон, где Господь побуждал сфокусировать свое внимание на источник воды живой, во время какого то ужасного события. И это послание также для всех нас в эти последние дни. Быть сфокусированными на Господе, а не поиске виноватых, или событиях , или еще чем либо. Хватит вскармливать ненависть и злость, наша задача поступать в соответствии со Словом Божьим, даже когда это идет вразрез с всеобщим пониманием вещей.

Нам важно понимать, что если в наших сердцах будет ненависть, непрощение на тех, кто по нашему мнению виновен в том или ином событии, то наши молитвы не будут отвечены…ни одна. Потому что Господь призывает ЛЮБИТЬ ВРАГОВ, БЛАГОСЛОВЛЯТЬ И МОЛИТЬСЯ ЗА НИХ…и не просто молиться сквозь зубы, а в любви. И главное понимать, что ничего не происходит, если Господь не допустил этого. Я много слышу, что  «мы  большие молодцы, и у нас должно было начаться пробуждение, но все происходящее – это просто дьявольская атака на нас». Это бред!!! По одной простой причине, что дьявол не сильнее Бога …и он никогда не остановит планы Божьи. И если Господь запланировал пробуждение, то у дьявола кишка тонка это остановить и этому помешать. Я конечно понимаю, что людям нравится таким образом успокаивать себя… Но нужно снять розовые очки  и посмотреть на вещи таким образом , каким они являются.

Сегодня многие ожидают пробуждения…я тоже ОЧЕНЬ его жду… Потому что понимаю, что пробуждение – это именно то слово, которое означает, когда человек долго спал, он отсутствовал в реальности, и вот настало утро и он пробудился. Сегодня многие находятся в духовной спячке, оторвались от реальности , одели розовые очки. Нарисовали себе свою какую то реальность, которая не имеет ничего общего с истиной и живут в этом… Но нам нужно взять свою жизнь и просканировать ее через призму Слова Божьего…и отбросить все что не по Слову. Потому что пробуждение начинается с СЕБЯ ЛЮБИМОГО))) Единственный способ не впасть в обольщение — это жить в соответствии со словом Божьим. Писание четко указывает, что если мы не возлюбим истину, то Сам Господь пошлет духа заблуждения  (2Фесс.2:10). А если Господь уже будет против людей, то кто им поможет? Любить истину — это единственное, что нас сохранит в эти последние дни от заблуждения и обольщения. Истина в том, что нужно любит, прощать, молиться за врагов и искать Господа, а не с точностью до наоборот. Я четко осознаю, что война может начаться и в Израиле и в других странах. И нам важно быть подготовленными к подобным событиям. Четко знать как действовать в соответствии со Словом Божьим, а не выпадать на душевняк, выискивая виноватых и осуждая всех вокруг, только не исследуя себя и свое сердце.

Поэтому я призываю всех – ХРАНИТЬ СВОИ СЕРДЦА. Переосмыслить свое хождение с Господом… выровнять пути в соответствии со Словом Божьим. Понимать, что мы живем в особое время , сложное время, в последнее время. Пусть Господь хранит вас и ваши семьи в Своей руке.
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет…

Так же услышите о войнах и военных слухах: 6 комментариев

  1. Хорошая статья и самое главное к месту, порой бывает заносит и смотриш на людей(мир) как на не достойных спасения которое дал Христос. Это мнение специально навязывается врагом, он показывает все недостатки людей чтоб натровить друг на друга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.