Страдания по Дэвиду

думаюНедавно мой дорогой брат был на конференции исцеления в качестве приглашенного служителя. И вот он звонит мне, весь в восторге от новости. Этой новостью оказалась книга Девида Херцога «Вторжение Славы». Я из тех людей, которые, прежде чем что-то принять, долго всматриваюсь в учение, сверяю его с Писанием и т.д. Так что я не стал поспешно разделять его восторг.

И вот я занялся учением Девида. Я просмотрел несколько видеороликов с его учением. И не увидел в них каких-то ярких противоречий с Писанием или с мне знакомым опытом служения. Однако, я так же не нашел в них ничего потрясающего, то есть того, от чего мой брат так был в восторге.

При встрече мы долго обсуждали учение Девида. Дело в том, что к моменту беседы я уже прочел первую главу книги. И при чтении обнаружил некоторые вещи, которые меня сильно смутили. Не берусь сказать, что это верно или нет. Скажу так, смутили, значит приняв их я должен был отказаться от других убеждений, однако для тех, на которых стоял я были доказательства из Писания, а на «новых» нет. Да и о доказательствах нельзя было говорить, просто потому, что их нет в этой книге. В ней много эмоций и цитат из Писания, которые, честно говоря, выдраны из контекста. Однако брат меня убедил, что надо прочесть хотя бы еще одну главу, чтобы увидеть «свет» в окошке.

И вот мы едем с братом в машине, я читаю книгу в слух и бурно обсуждаю написанное. И чем дальше мы читаем, тем меньше брат Девид меня убеждает. Но я не сдаюсь. И вот я усаживаюсь и усиленно читаю третью главу (вторую прочел до этого), и четвертую.

Расстроившись, что я не могу увидеть чего-то удивительное в книге я взмолился к Богу (по инструкции Девида), чтобы он в видении показал мне, что я должен взять из этой книги. И тут же увидел это видение. К сожалению, я не решаюсь передать вам его. Скажу лишь, что этим видением мне Бог показал, что для меня (для остальных не знаю), чтение этого труда не принесет ровным счетом ничего полезного, сколько бы я его не читал. И, дал понять, чтобы я вернулся к своей теме и быстро шел вперед, а про книгу забыл.

Еще раз повторюсь, это видение было дано мне и для меня, не думаю, что оно справедливо для всех, однако, знаю точно, для меня лично эта книга стала испытанием моего понимания Христа. Так что, прошу больше никого не приставать ко мне с Девидом Херцогом, да благословит Его Господь обильно. Он замечательный и благословенный брат, но для меня это учение, скорее вред, чем польза.

С чем я согласен у Девида — с тем, что всему материальному миру можно говорить и приказывать. Да и аминь. Это подтверждено Писанием, но об этом уже много сказано Карри Блейком, как минимум. И, в общем-то здесь нет ничего нового или супер откровенного на сегодняшний день, хотя для кого-то это может стать бомбой. Я считаю полным бредом учение о разлете и собрании атомов. Дорогие мои, мы не физики, мы последователи Христа. Христос не преподавал учение об атомах.

Разговоры о том, что тяжесть Божьей славы на служении говорит о ее материальной природе, в моем понимании тоже полный абсурд. Даже если это и так, повторюсь еще раз. Иисус не учил никого законам физики. Он учил власти над духами, ангелами, бесами и плотью. Власти, а не умении что-то разбирать и потом собирать. Тот, кто обладает властью совершенно не обязан разбираться в тонкостях того или иного. Если царь приказывает проложить дорогу от Саратова до Москвы, то единственное, что он в этом понимает — это необходимость дороги. Знает ли он, как эта дорога строится? Возможно да, но нужно ли ему это? Нет.

Дело обладающего властью — властвовать, а не уметь. Царь должен быть тверд в слове, а не в познаниях наук. Если царю нужны какие-то сложные вещи, он должен призвать ученых и дать им задание, а не самому лезть в строительство.

Кто-то, вероятно, вспомнит Петра Первого. Но Петр был человеком, властвующим человеками. Нам же сынам божьим, Бог не дал права властвовать над людьми, но над духами, плотью, животными. По этому мы не можем встать вместе с духом и выполнять его работу, чтобы ему было сподручнее. У вас же не возникает желания помочь компьютеру посчитать задачу. Наоборот, вы используете компьютер, чтобы эту задачу решить проще. Компьютер подчинен вам, он из другого уровня, ниже человеческого, поэтому подчиняется беспрекословно. И никто из людей не догадался еще облегчать работу прибора тем, что сам за него выполняет задачи.

Вы, возможно, возразите, сказав, что видели, как от его молитвы у людей чернеют волосы и уходит лишний жир. Я подтвержу. Да, я тоже видел. Но я видел и у других учителей, преподающих совершенно противоречивое Девиду много чудес.

Я не разделяю восторга моего друга от книги еще и потому, что не понимаю от чего он так восторгается. Он был на служении в течение которого исцелились сотня человек, выскакивали бесы. Потом в другом месте от молитвы его самого и его жены люди получали исцеления массово. В то время как на служении Девида я не вижу такого успеха совсем!

Здесь на сайте я разместил 5 частей служения Девида на (умышленно «на», так правильно) Украине. Всех свидетельств, если не ошибаюсь 4. Это успех? Это провал. Полное фиаско.

Если же в Америке или в Африке чудеса текут рекой, а в России нет, это говорит лишь об одном. Учение не верное. Верное учение будет работать везде и одинаково. И не надо пинять на неверие русских. Для исцеления больному не нужна вера, ему нужно только прийти. Об этом здесь же на сайте уже сказано тысячи раз. Вера нужна тому кто (!) исцеляет, а не на оборот.

Возвращаясь к славе скажу. Покажите мне, где Иисус учит учеников для сотворения чудес входить в славу? Что нужно для чудес? Имя Иисуса. Что еще? Вера. А слава? Нет, слава приходит в результате чудес, а не ради них.

В молитве Иисуса это звучит ясно и четко.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф.6:9-13)

Где в этой молитве просьба о славе? Вы скажете, что в 13-м стихе. Правильно, именно там. А вы знаете, что вторая часть 13-го стиха, а именно «Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь», дописана позже, стараниями переписчиков? То есть Матфей не писал этих слов, а значит и Иисус их не произносил.

Нет речи о славе и тогда, когда Иисус отправляет учеников исцелять. Но он дает им власть, т.е. «екзусиан» — право, разрешение гнать бесов и т.д. И вновь о славе нет ни слова. И вот что я скажу, дорогие братья, если учение не согласуется с учением Христа, то это не Христос. Это не значит, что все ересь, нет. Это лишь значит, что мысль в процессе, и пока не родила ничего. И все эти теории, всего лишь теории.

Так почему же чудеса есть? У меня есть твердое убеждение в том, что Бог использует даже тех, кто не прав. Единственное, что важно — вера. Девид верит в Иисуса. И это главное. Именно Это (!) главное, а не разговоры о славе. Я знаю точно, если Девид забудет про свою теорию, чудеса не уменьшатся ничуть. Потому что для Бога это не важно. Важно сердце верующего, желание служить Богу. А ошибки в теории, это вторично.  Так что, слава Богу за Девида, который делает, что может, и не приставайте ко мне с его книгами, они бесполезны… … для меня.

А на счет вас я не получал указаний. Хотите, читайте, может быть вам Господь даст прорыв, я буду только рад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.