Только один Господин

66632010В Библии есть много мест, говорящих о принадлежности. Одно из них: «… ибо, кто кем побежден, тот тому и раб». (2Пет.2:19)

Бог проговорил по этому поводу: «Рабы человеческие не могут быть рабами Божьими только потому, что у каждого раба, есть только один господин».

Я пишу о Церкви. Если ты раб человека (находишься под властью человека), то не стоит заявлять, что ты раб божий. У раба не может быть двух господ. Как муж Нового Завета не может иметь несколько жен, так и те, кто называется христианами, не могут быть под властью человека и Бога. Если над тобой стоит какой-то человек, то ты уже под его властью, но не Божьей. Не стоит придумывать учения, которых нет в Новом Завете.

В отличие от многих из нас, сатана знает, что насадив человеческое правление в церкви, он отрезает в ней Божье правление. А что Бог может это допустить в церкви? Конечно, может и допускает. Все дело в нашем свободном человеческом выборе. Кому мы отдаем себя в рабы, того мы и рабы. Либо рабы человеческие, либо рабы Божьи. Третьего не дано.

Целые десятилетия нам насаждали ложь, которая дала плоды. Это привело к тому, что в наших собраниях есть все, кроме присутствия Бога.

Сатана очень обеспокоен тем, чтобы эта истина не попала к тебе. Держать столько людей и столько лет в обмане, удача для него. Он насадил деноминации. Он внедрил иерархию в церковь. При таком раскладе никогда не обрести единства. Мы можем молиться о единстве годами, но единство через разделяющие нас факторы не приходит. Смешанные языки. У каждого свое учение. Нет понимания друг друга. Нас разделили на паству и пастухов, на важных и не важных, помазанных и замазанных. Нас разделили даже внутри собрания на касты, кланы и группы. Мы стали жить по принципу: «Если ты не нашего круга, то нам не о чем с тобой общаться». Даже затрапезный лидерок ячейки из трех человек, уже важный перец в «своей команде». Нас так все время учили. Учили мерзости в глазах Бога.

Мы стали слушать людей и не научились слушать Бога. Мы не только не водимые Духом Божьим, но даже не знаем, что это такое? Это не чтение Библии. Бог не водит тех, кто Ему не принадлежит. Принадлежишь человеку, не принадлежишь Богу.

Тот, кто постоянно читает мои статьи, наверняка заметил, что в основном они направляют человека к Богу. Многим это не нравится. Они не хотят отдавать украденную ими власть.

Получи «откровение». Твой пастор не может тебя спасти потому, что сам нуждается в спасении. Он не умирал за тебя на кресте. Если Бог не направляет твоего пастора, то Бога нет в твоем собрании.

Крепко на садилась в умы людей сатанинская ложь о человеческом покрытии (защите). Написано: «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»». (Пс.90:1,2) Говорит Богу, а не твоему церковному лидеру. Если ты стоишь под чьей-то человеческой защитой (покровом), то те, кто претендует «покрывать» тебя, становятся на место Бога. Услышь меня. Находясь под покровом человека, ты не находишься под покровом Бога. Бог не нуждается в посредниках. Никто кроме Бога не может быть твоим покровом. Бог везде и во всем.

Все взаимоотношения с Богом строятся по вертикали без посредников. Все взаимоотношения с людьми строятся по горизонтали. Никто не выше и не ниже. Написано: «Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих». (Матф.20:25-28)

Нас сделали последователями человеческих учений, но сделали учениками Христа. Если все, что ты прочел выше не понятно, мне жаль тебя. Молись и Бог тебе откроет это.

Написано: «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете». (Матф.23:8-13)

В заключение. Рабы человеческие не могут быть рабами Божьими только потому, что у каждого раба, есть только один господин.

Николай Мазуровский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.