Почему у многих служителей, которые проповедуют исцеление, больные члены семьи?

Часто самые тяжелые люди для достижения или служения им — это те, которые в вашей собственной семье. Некоторые говорили, что каждый больной человек должен иметь свою веру. Поэтому, если член семьи болен, он должен подняться до того, чтобы у него была собственная вера. Мы уже уничтожили этот миф в ответе на предыдущий вопрос.

Так же, как в ситуации с ребенком и его родителями, может быть несколько факторов, связанных с исцелением члена семьи.

Первое, что необходимо рассмотреть: служил ли исцеляющий служитель члену семьи.

Во-вторых, служитель может достичь того, что член семьи исцелиться, но членам семьи нужно оставаться исцеленными. Так же, как сказал Иисус в Евангелии от Иоанна 5:14: «не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже». Вам не обязательно знать, если служитель молился за членов семьи, и они получили исцеление, но они продолжали делать то, что снова привело к болезни. Божественное исцеление — не иммунитет от любой немощи или болезни с тех пор. Это просто событие, которое изменило сложившуюся ситуацию. Затем исцеленному человеку следует укореняться в Слове Божьем, и чтобы Слово Божие было в них.

Как уже было сказано, вы никогда не должны судить о Слове Божьем или о служении по чему-либо другому.

Семьи служителей исцеления часто проходят через огромные испытания и страдания. Не потому, что это воля Божия, а потому, что «настанет скорбь или гонение за слово». Когда вы ходите в истине Слова Божьего, ваши жизненные ситуации много раз будут меняться так, что будут казаться хуже. Теперь вы на прицеле у врага. Раньше вы были только человеком в толпе, идя таким же образом, как и все остальные. Но когда вы начинаете по-настоящему ходить, как ходил Иисус, будьте готовы к некоторым преследованиям от врага, какие он применял против Иисуса.

Опять же, если вы видите члена семьи служителя исцеления, у которого физические болезни или проблемы, не смущая их, подойдите к ним и спросите его что-то вроде «Почему Вы больны, если то, чему учит Ваш муж, реально?» Или: «Почему Вы носите очки, если то, чему учит Ваш муж, это правда?» У каждого человека свои собственные сражения, чтобы бороться. И я обещаю вам, супруги служителей исцеления постоянно на передовой. Они постоянно на прицеле, потому что зачастую они не так активны в служении исцеления, как их супруг. Поэтому враг видит в них сидящую цель, а служителя, как движущуюся цель. Конечно, всегда легче попасть в сидячую цель, чем в движущуюся. Молитесь за семьи служителей исцеления. Часто из-за известности своего супруга они чувствуют, что они не могут обратиться за молитвой, потому что это может привести к тому, что кто-то потеряет веру. (Я не говорю, что это правильно, я просто говорю, что это происходит.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.