РАЗНЫЕ ЯЗЫКИ – 2Б.

Есть две вещи, против которых дьявол борется в церкви больше всего: исцеления и языки. И это те две категории, которые были нам обещаны. Как только вы начинаете говорить на языках, это как будто Бог говорит через вас, озвученный вашим голосом в любой ситуации. Если есть верующий, говорящий на языках, то у Бога есть возможность напрямую общаться с той группой людей, в которой этот человек находится, где через языки и истолкование языков идет прямая доставка воли Бога Его людям. Поэтому дьявол не хочет, чтобы вы говорили на языках.

Материал взят с сайта Разговор с Богом >>

 

Языки – это входные ворота ко всем дарам. Подумайте об этом. Представьте себе стеклянный сосуд, сужающийся посередине. В нижней части сосуда находятся 9 даров Духа, в соответствии с 1 Кор. 12:8-10:

  1. Слово мудрости;
  2. Слово знания;
  3. Вера;
  4. Дары исцелений;
  5. Чудотворения;
  6. Пророчество;
  7. Различение духов;
  8. Разные языки;
  9. Истолкование языков.

Я верю, что Бог дал мне откровение. В послании к Ефесянам говорится:

Ефес. 4:11-12 — И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова.

Для чего Телу Христову нужно пятигранное служение? Что они должны делать? Стих 13 отвечает нам:

Ефес. 4:13 — доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова.

Таким образом, пятигранное служение нужно нам до тех пор, пока мы не будем выглядеть как Иисус.

Теперь представьте себе, что наш стеклянный сосуд – это Иисус. Нижнюю часть его мы заполнили дарами. Каждый дар является проявлением Духа Святого, другими словами, проявлением Бога. Иисус оперировал всеми дарами Духа, а не только одним из них. Так что если мы должны прийти в меру полного возраста Христова, то мы тоже должны оперировать во всех дарах Духа. Мы можем и должны. Но мы начинаем с языков и истолкования языков. И по мере нашего роста, другие дары будут проявляться намного проще, потому что мы уже свободно функционируем и оперируем в Духе.

Верхняя часть сосуда будет заполнена плодами Духа в соответствии с

Гал. 5:22-23 — Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Итак, внизу у вас дары, а сверху плоды.

Теперь давайте поговорим о пятигранном служении. Если вам не нравится, как обстоят дела в вашей ежедневной жизни, это потому что церковь не сформировала этого в Духе. Так что если вы хотите изменений, измените это вначале в Духе, чтобы увидеть изменения в вашей физической жизни. Это значит, что вы должны потратить время, формируя обстоятельства вашей жизни в Духе.

Павел говорил:

Гал. 4:19 — Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Это причина, почему мы не видим в мире того, что должно было бы происходить, потому что церковь больше не находится в родовых муках, так как это было изначально. И я могу вам сказать, что это не только для женщин. В Духе это даже больше для мужчин, чем для женщин. Пророк Иеремия говорил:

Иер. 30:6 — Спросите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные?

Так что когда церковь вернется обратно к функционированию в Духе Божием в муках рождения, доколе не изобразиться в нас Христос и не будет стыдиться этого, а будет свободно жить и работать в потоке Духа – мы будем видеть изменения, которые начнут случаться в одночасье.

Теперь послушайте меня. Вы не можете просто прослушать этот урок и сказать, что вы рады, что вы это услышали. Вы должны начать это практиковать. Хотя я не хочу, чтобы вы перевозбуждались по этому поводу. Здесь, наоборот, требуется спокойствие. Вам нужно углубиться в Дух Святой и добыть оттуда совет Бога через муки рождения, плач и рыдания. И при этом не стыдиться процесса.

В моей жизни было время, когда я совсем не мог плакать, потому что это было бы не по-мужски. Но настал момент, когда я решил, что сделаю все что угодно, чтобы помочь одному человеку. Я был в Африке и в той местности, где я проповедовал, был человек, который умирал от СПИДа. Когда его принесли на служение, было трудно сказать, жив он или уже умер. И когда я спустился, чтобы помолиться, я не смог молиться, потому что как только я возложил на него руки, я начал плакать. Через минуту я встал и приказал ему: «Встань, возьми свою постель и иди!» Его мать сдернула с него покрывало, и мужчина перевернулся на бок, затем сел, потом встал и пошел. И прежде, чем он вышел из помещения, он набрал около 10 килограмм веса. Когда его принесли, он был кожа и кости. Когда меня спрашивают, как я это сделал, я отвечаю, что не знаю. Это одно из тех чудес, которые удивляют.

Все меньше и меньше людей свободно и бегло говорят на языках. Считается, что говорение на языках – это необходимое условие крещения Святым Духом. Но язык небес – это ЗНАНИЕ. Во всех свидетельствах людей, которые попадали на небеса во время клинической смерти, они заявляют, что не говорили друг с другом, а знали, или как будто читали мыли других.

Язык небес – знание. А общение Духа – это языки.

Учеными доказано, что во время молитвы на языках та часть мозга, которая отвечает за речь – не работает, полностью бездействует, в то время, как другая часть мозга (лимбическая система) начинает работать. В лимбической системе заключена сама природа человека, каким его создал Бог. Но она не имеет ничего общего со словами и общением. Ученые только сейчас начинают понимать азы того, что Бог создал и квантовая физика стоит во главе этих процессов.

1 Кор. 1:27 — но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог,

чтобы посрамить сильное.

Знаете, почему Бог придумал языки? Чтобы посрамить мудрых. И замечено, чем выше у человека образование, тем сложнее ему заговорить на языках. И в этом Бог говорит всем нам, что мы должны стать как дети и понять, что все наше знание не имеет никакого значения. Очень скоро медицина будет приходить к христианам и интересоваться, каким образом определенная неизлечимая болезнь была исцелена. Бог же будет говорить через Свой Дух используя медицинскую терминологию таким образом, чтобы доктора удивлялись, как они сами до этого не додумались. После чего они смогут сами воспроизвести Божии идеи в новой технологии.

Люди спрашивают, с какой стати Бог будет это делать? А я говорю – а почему бы и нет? Бог хочет помочь людям. Большинство религиозных христиан скорее оставят вас в вашей болезни, только потому, что вы не пришли к Богу, чем каким-либо способом помогут вам. А ведь эта помощь могла бы показать Божию доброту, которая потом и приведет человека к покаянию. Бог хочет помогать людям.

Итак, посмотрим на наш сосуд. В нижней части у нас все дары, в верхней части – плоды Духа, дальше мы добавляем ДНК пятигранного служения церкви. Петр сказал, что мы стали «причастниками Божественного естества» (2 Пет.1:4). Итак, атрибуты пятигранного служения – это атрибуты Божественного естества.

Но здесь есть одна загвоздка. Большинство людей хотят получить дары, но они не стремятся к плодам. Дары – они мгновенные, как подарки. Плоды – нужно выращивать и это занимает время. Все то время, которое вы работаете над дарами, одновременно работайте и над плодами, потому что плод Духа должен быть способен нести тот дар, которым вы обладаете. Провал каждого служения говорит о том, что люди имели больше даров, и не имели плодов, которые бы смогли удержать эти дары.

Очень часто в церкви люди легко замечают дары Духа и дают человеку право говорить с трибуны и учить, несмотря на то, человеку и сказать-то нечего, да и то, что он говорит абсолютно не верно, но ведь у него есть дар, поэтому его все и слушают. К примеру, говорят: «должно быть он говорит истину, смотри скольких людей он исцелил!». Но в его жизни вы не увидите плодов. Если вы ориентируетесь на «дары» или «плоды», выбирайте «плоды» Духа. Если вы выбираете по плодам, то в этом человеке вы увидите характер Бога. Так что дары будут построены на хорошем фундаменте.

Итак, у нас есть «дары», у нас есть «плоды», у нас есть «ДНК» пятигранного служения.

Были ли у Иисуса плоды Духа?
Думаете у Него все грани пятигранного служения?
Был ли Он учителем?
Хорошим пастырем?
Евангелистом?
Пророком?
Апостолом?
Ответ на все эти вопросы один: ДА, был.

Итак, Иисус имел все пять граней служения в Себе Самом, плюс плоды и дары Духа – все функционировало одновременно. Так что, когда у вас будет все вышеперечисленное, и все это будет функционировать одновременно, то вы придете в «мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Ефес. 4:13). И в этот момент вы станете принимать решения за ту страну, в которой вы живете, потому что «вся тварь совокупно стенает и мучится доныне, ожидая проявления сынов Божиих», чтобы кто-нибудь созрел до того, чтобы начать духовную войну. У нас есть доска, на которой написано: «Колени, которые должны преклониться», и дальше идут нужды города, штата, страны и всего мира. На этой же доске перечислены болезни и стихийные бедствия. По мере того, как молитвы будут отвечены, мы считаем, что это колено преклонилось. Таким образом, мы начнем выполнять правительственный аспект Царства Божьего на земле, так что мы начнем видеть исполнение пятигранного служения, и земля перестанет стенать, и наконец, разродится свободой детей Божьих.

Но чтобы дойти до этого, нужно начать с говорения на языках, двигаться в этом свободно и постепенно добавлять все остальные аспекты. Вы не можете сегодня только говорить на языках, а завтра только пророчествовать, а послезавтра только любить. Все это наслаивается, как пирог – один слой на другой, дополняя друг друга. Вначале дары, потом плоды, потом все грани служений, чтобы вы были, как Иисус.

ЧТО БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ЯЗЫКАХ

1. Это знак (знамение).

Мрк. 16:17-18 — Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

2. Это прямая связь между вами и Богом.

1 Кор. 14:2 — Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом.

3. Ставит в тупик мудрых.

1 Кор. 14:23 — Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говоритьнезнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

4. Это требует веры.

Мрк. 16:17 — Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками. Особенно, если вы выросли в такой церкви, где вас учили, что языки не для сегодняшнего дня, каждый раз когда вы говорите на языках, вы провозглашаете свою веру в Слово Бога.

5. Это дает отдых и обновление.

Ис. 28:9-12 — А говорят: «кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери? Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного». За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: «вот — покой, дайте покой утружденному, и вот — успокоение». Но они не хотели слушать».

Мертвая религия дает предпочтение знанию, а не Духу. Посмотрите, что Исаия говорит, как он хочет научить их ведению: через лепечущие уста и на чужом языке. То есть, когда вы молитесь на языках, ваш разум поначалу будет бесплодным, но языки будут притягивать Божественную мудрость, после чего вы сможете истолковывать их и понимать своим разумом, но это будет уже Божественная мудрость – ведение.

Гал. 6:9 — Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

Здесь Павел говорит, чтобы мы не ослабевали и не унывали, чтобы пожать плоды хороших дел. Но как не ослабевать? – Молиться на языках! Люди молятся за обновление в церквях. Но Бог сказал, что языки – это обновление. Вы молитесь на языках, вы отдыхаете, набираетесь сил и обновляетесь.

Самая большая опасность сейчас – это христианство, лишенное Духа Божьего, Духа Святости. Многие говорят, что милость покрывает все грехи. Милость покрывает, но также дает вам способность к изменению. Милость не ведет вас по тому пути, на котором она вас нашла. Если вы все еще такой, каким были раньше, вы не изменились. Вы даже можете ходить в церковь и говорить, что вы христиане, но не измениться. Поэтому вы начинаете изменять определения. И вместо того, чтобы вырасти до уровня, о котором говорит Библия, вы опускаете Библию до уровня вашего жизненного опыта. И это опасность, в которой сейчас находиться церковь. Церкви отпадают от Бога через изменение определений. И милость не является пропуском ко греху. Милость изменяет вас.

Я всем говорю, что я грешу столько, сколько хочу! Но я не хочу грешить вообще! smile И если вы все еще не изменились, то посмотрите, действительно ли вы пришли к Богу. Бог даст вам Его Дух, вместо вашего. И Дух, который в вас – это Дух Святости. Слава Евангелия в том, что Бог берет человека и изменяет его, потому что только Бог в состоянии изменить сердце человека.

6. Бог выбрал это.

Я могу сказать своему внуку: «Подними карандаш и положи его на стол». А потом сказать: «Теперь отнеси и положи его на полку». Внук может спросить, почему? Но я не должен объяснять ему все свои причины. Я требую, чтобы он исполнил то, что я попросил, без лишних вопросов. Но, так или иначе, он это сделает. И это может быть не более, чем дисциплина, но это тот путь, который я выбрал для своего внука.

Поэтому, как я не ожидаю от своего внука понимать все, о чем я его прошу, так же и с Богом. Но я вам вот что скажу, что когда я выполняю то, что Бог говорил мне делать – я начинаю понимать. И чем больше я делаю, тем больше я понимаю. Чем больше я понимаю, тем больше откровений я получаю. Почему? Потому что я послушен. Так что мне не нужно никакой другой причины кроме той, что так сказал Бог.

Чем больше вы понимаете, тем меньше веры вам нужно. Как только вы приходите к такому моменту, где вам требуется значительно меньше веры – у вас появляется новая проблема, которая требует веры. И мы не стараемся избавиться от веры, а стараемся использовать веру больше для разных ситуаций.

Бог был тем, кто принял решение использовать языки. Мы не всегда понимаем все причины, по которым Бог избирает что-либо сделать. Здесь-то нам и необходима вера в Бога. Когда у нас есть вера в Бога, мы осознаем, что Он – наш Небесный Отец, и если Он говорит нам что-то делать, то это как для нашего же блага, так и для соответствующих последствий наших действий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.