РАЗНЫЕ ЯЗЫКИ, часть – 2а.

Что мы должны знать о языках?

1. Бог пророчествовал о языках через пророка Исаию:

Ис. 28:11 — За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.

Заметьте, что Бог пророчествовал через пророка Исаию примерно 800 лет до рождения Иисуса.

Итак, Бог принял решение, пророчествовал об этом и потом способствовал тому, что это пришло в жизнь.

2. Иисус заявил/пророчествовал о том, что его ученики будут говорить языками:

Марк 16:15-18 — И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Вы это слышали? Иисус сказал, что его ученики БУДУТ! Не «может быть, когда-нибудь, если… и только некоторые…». И это гораздо глубже, чем простое заявление. Здесь Иисус говорил специфически о даре Духа Святого, и говорение на языках, как свидетельство того, что вы оперируете в дарах Духа. Это что-то, что каждые верующий человек должен делать.

Вы найдете столько разных мнений в современной церкви, где одни будут говорить, что языки – это дар для всех, когда другие скажут, что это не для сегодняшнего дня совсем. И есть даже такие, которые скажут, что если вы говорите на языках, то это от дьявола. А другие скажут, что языки это дар для сегодняшнего дня, но не для всех, а только для некоторых, потому что тут должны присутствовать Божья воля и Его дар. Но это не то, что Иисус сказал! Запомните, что слова Иисуса являются верховным судом для Вселенной. Его слова – это то, что с вас потом спросят. И Он сказал, что если вы верите в Него – вы будете говорить на разных языках.

3. Иисус приказал своим ученикам ждать до тех пор, пока они не получат обещанное от Отца, что приведет их к языкакм.

Деян. 1:4-8 — И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Здесь слово «сила» переводится, как чудодейственная способность. Когда вы получаете, чудодейственные способности, то они производят неопровержимые доказательства в пользу Иисуса. Я думаю, что самой большой помехой для людей в понимании Библии – является хорошее знание Библии. Когда вы хорошо знаете Библию, я начинаю читать, а ваш разум уже закончил то, что я читаю, намного раньше меня, и потом вы просто отвлекаетесь на что-то еще, вашему разуму уже скучно, потому что его скорость намного быстрее, чем скорость моей речи. Поэтому я стараюсь дать вам такие слова, которые вы не привыкли видеть в тексте Библии, так, что вашему разуму приходиться замедлить свое движение для того, чтобы переварить каждое слово. И когда вы замедляетесь и обращаете внимание на каждое слово – эти слова влияют на вас в своей полноте – в противоположность религиозной натренированности цитировать стихи из Библии, которые уже не несут за собой никакого нового смысла для вас. Итак, вы примите (будущее время в утвердительной форме) силу- чудодейственную способность.

4. Когда пришло обещанное от Отца, они ВСЕ заговорили на РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ

Деян 2:4, 16-18 — И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. но это есть предреченное пророком Иоилем: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши;и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Итак, ВСЕ заговорили на языках, без исключения. Мы должны перестать сопротивляться Духу Святому. Вспомните, что там находилось 120 человек и они не не имели никакого понятия о том, что они получат и как это будет выглядеть. Все о чем они думали, это: мы ждем здесь до тех пор, пока не получим что-то. Иисус сказал ждать – мы ждем. Разница была в том, что они не сопротивлялись Ему. В большинстве своем люди сопротивляются Святому Духу из-за ложных учений.

2Кор 10:4-5 — Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу.

Итак, твердыни, это не демоны, а ложные доктрины и учения, которые были встроены в тело церкви. Если вы посмотрите на определение слова «твердыня», то вы узнаете, что это как замок-крепость, который построен в форме кольца, где предназначением каждой стены является замедление натиска врага, чтобы выиграть время на сопротивление. Обычно такие крепости строятся с целым рядом кольцевых стен, для того, чтобы когда враг наступает, у вас есть возможность захлопнуть ворота первого кольца и отступить ко второму и т.д. Это то, что имел в виду Павел, когда говорил, что мы сильны на разрушение твердынь. И эти твердыни идут один слой за другим и за третьим – слои ложных учений и доктрин. И это не только в церкви, но также и в нашей обычной жизни, особенно в рекламных компаниях их часто используют по телевизору. Наибольшая твердыня против исцеления – не демоны, а та реклама по телевизору, которую вы смотрите каждые 7 минут, где говорят, что наступает сезон гриппа, который обязательно вас постигнет. Так что пора действовать быстро: делайте прививки! И даже если прививки сделают вас больными, это поможет вам в будущем….

Кто сказал, что я вообще заболею? Я собираюсь жить в божественном здоровье! Аминь. Итак, мы говорим о слоях твердынь в нашем разуме, которые мы построили через то, что смотрим и слушаем, во что мы верим и с чем соглашаемся. Мы сопротивляемся Святому Духу не целенаправленно, а потому что это система сопротивления была встроена в наш организм постепенно.

Первым шагом к подчинению Святому Духу является отключение вашего телевизора. И то время, которое вы отдаете телевизору – потратьте на общение с Духом. Выйдите на прогулку и просто погуляйте и помолитесь в это же время. 30 минут в один конец – и 30 минут обратно. Начтите молиться за всех людей, за кого вы хотите помолиться и они у вас закончаться раньше, чем пройдет 30 минут, потому что вам особо нет до них никакого дела, а по дороге домой – молитесь на языках. И вы не заметите, как пропустили свой дом и пошли по второму кругу.

Обратите внимание, что в Деян. 2:4 «они все были исполнены Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать». Заметьте, здесь не было никаких исключений. ВСЕ были заполнены Духом и ВСЕ говорили на языках без исключений. В стихе 18 (И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать) прямая связь между крещением Святым Духом и пророчествами. И обратите внимание на многие события в книге деяний, когда люди были крещены Духом и начинали пророчествовать. Когда вы заполнены Духом Святым, вы можете не начать говорить на языках сразу, но вы заговорите. Часто вы начнете пророчествовать в том числе, так как Языки+Истолкование=Пророчества. Так что вполне вероятно, что это то, что и происходило в самом начале, просто люди этого не осознавали. Они говорили на языках и пророчествовали, что на самом деле и является истолкованием языков.

5. Это обещание дается вам и ВСЕМ, кого ни призовет Господь Бог наш.

Деян. 2:38-39 — Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Итак, здесь мы видим, что дар Святого Духа и говорение на языках связаны с покаянием, крещением, прощением грехов, относящиеся к ЛЮБОМУ человеку, которого призывает Бог. Вы можете услышать, что это не для всех. Но это не так. Если вы призваны, то вы получаете обещание и его исполнение, вы получаете крещение Духом Святым и говорение языками. Далее. Я не хочу никого напугать, но 16 глава Марка – очень сильная. Особенно стихи 17-20:

Марка 16:17-20 — Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

Знамения БУДУТ сопровождать тех, кто уверовал! Я хочу рассказать вам о том, что я думаю по этому поводу. Я не хочу, чтобы вы чувствовали осуждение, это просто мое мнение. Но когда я изучал Библию, то читая эти стихи я понимал, что если я не делаю всего, что написано в этих стихах, как я смогу узнать, что я спасен? Потому что в Библии говорится, что если я хочу быть учеником Иисуса, если я верю Ему, то я смогу делать все, о чем говорят эти стихи.

Ин 14:12 — Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Делал ли Иисус все, о чем Он говорил в Мк16:17-20? — ДА. Кто-то скажет, что Иисус не говорил на языках, но Иисус сказал, что мы еще больше сможем сделать, чем Он. Говорение языками является одним из больших дел, о котором говорил Иисус.

6. БОГ УСТАНОВИЛ… Разные языки в церкви

1 Кор. 12:28 — И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силычудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Давайте еще раз прочитаем сначала: И иных Бог поставил в церкви….. Кто поставил? – Бог. После этого дается список в конце которого, Сам Бог дает нам разные языки. Где Он поставил это? – В церкви! Итак. Существует ли до сих пор Бог? – Да. Существует ли до сих пор церковь? – Да. Что получается? Бог с одной стороны – Церковь – с другой. И если Бог и церковь все еще существуют, то Бог установил в церкви апостолов, пророков, учителей, чудотворителей, целителей, помощников, управителей и говорящих на языках, которые все еще должны существовать в церкви. И если вы ходите в церковь, в которой не существует всего этого списка, то такая церковь является мертвой и вам там делать нечего. Это уже не церковь, а человеком созданная организация. Это будет церковью только тогда, когда в ней будет то, что Бог установил, чтобы было в церкви. Итак, не будьте мертвыми, будьте живыми и окружите себя живыми людьми. Заметьте, что то, чего вы стыдитесь, никогда не будет работать для вас. Вы должны быть смелыми и уметь постоять за себя, вместо того чтобы шептаться по углам, типа: «Мы верим в говорение на языках, но мы не практикуем это на воскресном служении, потому что Мэр приходит в нашу церковь». Хотя я верю, что Мэру необходимо услышать послание на языках с интерпретацией. Вы, вероятно, сможете раскрыть секреты его сердца так, что его стиль управления измениться.

7. Апостол Павел сказал, что его письма – это заповеди Господни, а так же чтобы не запрещали говорить языками.

1 Кор. 14:37-39 — Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Мне нравится, как Павел рассуждал! Если вы со мной согласны – вы духовные. Если нет – вы просто тупые. Если ты тупой – оставайся тупым! smile Я просто читаю то, что Павел сказал….

1 Кор. 14:39 — Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

7 пунктов, которые вы должны знать о языках:

  • 1. Бог пророчествовал о языках через пророка Исаию.
  • 2. Иисус заявил/пророчествовал о том, что его ученики будут говорить языками.
  • 3. Иисус приказал своим ученикам ждать до тех пор, пока они не получат обещанное от Отца, что приведет их к языками.
  • 4. Когда пришло обещанное от Отца, они ВСЕ заговорили на РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ
  • 5. Это обещание дается вам и ВСЕМ, кого ни призовет Господь Бог наш.
  • 6. БОГ УСТАНОВИЛ… Разные языки в церкви.
  • 7. Апостол Павел сказал, что его письма – это заповеди Господни, а так же чтобы не запрещали говорить языками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.