Опасная церковь. Часть 30


Материал взят с сайта служения Ральфа Хау ->
Вот уникальная вещь относительно опасной церкви. Бог не призывает нас быть опасными ради нашей поместной церкви или даже нашего города. Он призывает нас быть опасными ради всего мира. Когда вы открыты, чтобы быть опасными ради Бога и того, что Он хочет, чтобы вы делали и как Он хочет, чтобы вы жили, вы быстро узнаете, что то, что вы делаете на местном уровне, является всего лишь верхушкой очень большого айсберга.

Бог хочет, чтобы каждый из Его истинных учеников стал участником всемирной миссии. Действительно, потребности очень большие и всего вы не сможете сделать. Но вы можете сделать что-то, и поэтому вы должны действовать во имя Иисуса. Каждый раз, когда вы затрагиваете жизнь человека ради Иисуса (даже давая кому-то стакан холодной воды или простое объятие), вы делаете это для Него и Ему. Иисус сказал: «так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Матфея 25:40).

Помните, что Бог никогда не встречал грешника, которого Он бы не любит. И пожалуйста, заметьте: Бог любит этот разбитый, беспорядочный, грязный, безобразный мир. И поскольку мы являемся учениками Господа Иисуса, мы тоже должны любить этот мир и каждого человека, который называет эту планету своим домом. Вы не сможете сделать все, но вы должны сделать что-нибудь. Итак, будьте радикальными и опасными, и решите сегодня, что вы собираетесь следовать за Иисусом, куда бы Он вас не повел, и будете подчиняться Ему и безотлагательно двигаться, а также будете делать все, что Он вам скажет. Помните, что задержанное послушание это непослушание, и частичное послушание это также непослушание.

Церковь становится опасной, когда она начинает смотреть на всех людей, как на Божье создание по Его образу. Это означает, что это все люди, а не только те, кто внешне похожи на нас или действуют как мы. Все люди, кто бы они ни были и где бы они не находились, должны быть достигнуты Божьей любовью, которую можно найти только в Иисусе Христе.

Если вы читаете эти строки и живете в Северной Америке, тогда ваш доход и образ жизни включили вас в те 5% населения мира, которые живут в роскоши, и в некоторых случаях, в упадке. Около одного миллиарда человек в этом мире живут менее чем на 1$ в день. Один миллиард человек все время голодают, и каждый седьмой человек страдает от недоедания.

Чтобы понять жизненный опыт большинства населения мира, давайте посмотрим, как выглядел бы мир, если мы сравним его с деревней, в которой живут сто человек.

Если бы мир был такой деревней тогда:

* 67 человек были бы взрослыми, и половина из них не могли бы читать и писать.

* 80 человек жили бы в жилище, которое вы сочли бы непригодным для жилья.

* 50 человек не имели бы достаточно еды и страдали бы от недоедания.

* 33 человека не имели бы доступа к безопасной воде.

* 24 человека не имели бы доступа к электричеству.

* 7 человек владели бы каким-то легковым автомобилем или микроавтобусом.

* 33 человека пытались бы выжить всего лишь на 3% общего богатства деревни.

Другими словами, если у вас есть еда в холодильнике, одежда в гардеробе, крыша над головой, и место для сна, тогда вы живете в больших удобствах, чем 75% жителей мира. Если у вас есть деньги в банке или отложенная мелочь в ящичке, тогда вы попали в 8% самых богатых людей мира. Если вы в состоянии читать эти строки, не забывайте, что более двух миллиардов людей в мире не умеют читать вообще.

Эти тревожные статистические данные нельзя игнорировать. Но они наконец-то становятся реальными и конкретными для вас и для меня, когда вы серьезно относитесь к заповеди Господа «идти по всему миру и делать учеников». Другими словами, пойдите по всему миру и посмотрите, как живут другие люди (и чаще всего это происходит не по их вине), а затем что-нибудь сделайте с этим. Иными словами – будьте опасными.

Материал взят с сайта служения Ральфа Хау ->

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.